
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: Qashqai (2014-18)-X
Штатная магнитола Nissan Qashqai X-TRAIL 2014-2018 2/16gb CANBUS
8 970 ₴
Показать оптовые цены- +380 (67) 293-62-39
Магнитола Android разработана на современной S180 базе. Штатная магнитола оснащена 8" экраном с разрешением 1024*800. Мультитач емкостной морозостойкий. Яркость экрана, углы обзора ― все на высшем уровне. При включении фар яркость дисплея уменьшается, можно полностью погасить дисплей либо же настроить управление яркостью с кнопок на руле.
При подключении камеры заднего вида вы увидите изображение с нее на экране. Камера парковки работает даже при выключенном аппарате и изображение отображается моментально, без задержек.
Магнитола имеет возможность подключения к автомобилю по шине CANBUS (управление функциями автомобиля и получение информации от автомобиля: кондиционер, подогрев, адаптация руля и прочее)
В магнитоле присутствуют 2 или 3 USB порта (в зависимости от модели) для подключения USB Flash, 3G модема, Wifi, OBD, USB TPMS и т.д. Они полноценные и равноправные.
WIFI модуль встроенный. Работает как точка доступа (раздача) так и в обычном режиме (приемник).
Музыку/видео/фото можно воспроизводить как с флеш накопителей так и со свтроенного DVD привода.
Поддержка USB Hub, голосовое управление, голосовой поиск ― все отлично распознается и работает.
Радио AM/FM, поддержка RDS, чип NXP 6624. Прием уверенный стабильный, звук сочный. Есть возможность давать названия станциям вручную. Стоит обратить внимание, что есть быстрый доступ к эквалайзеру для настройки звука.
GPS навигатор. При старте модуль GPS SIRF5 сразу же начинает определять спутники. К загрузке аппарат уже все спутники как правило найдены. Чувствительность приема данных на высоте. И еще, пожалуй это единственная магнитола которая умеет работать сразу с двумя системами навигации одновременно: американской GPS и российской Глонасс, благодаря чему возрастает точность, быстрота и уверенность приема.
Bluetooth Hands-free. Встроенный микрофон очень чувствительный и его вполне достаточно, но есть и возможность подключить внешний микрофон. Связь отличная. Поднимать и класть трубку можно одной кнопкой руля. Данная функция достигается благодаря многофункциональному обучению одной кнопки. Также есть режим синхронизации телефонных контактов из записной книжки телефона которая хранится в памяти пока вы ее не удалите. Поиск контактов для звонка как на смартфоне (как по имени так и по фамилии). Очень важно, что гарнитура продолжает работать как при загрузке автомагнитолы так и в момент когда вы паркуетесь т.е. звонок не прерывается. Также отображается имя звонящего (из тел. книги) и появляется окошечко во всех режимах работы штатной магнитолы. Можно быстро ответить с экрана автомагнитолы, не отрываясь от навигатора, аудиоплеера и т.д.
Bluetooth DATA: Штатное головное устройство поддерживает передачу данных по Bluetooth. По этому каналу вы можете подключить TPMS систему (беспроводная система контроля давления в шинах), OBD диагностику для снятия ошибок и чтения кодов и параметров вашего автомобиля. Отправка файлов. Причем hands-free, OBD-2, TPMS работают одновременно.
Музыку/видео/фото воспроизводятся с флеш накопителей либо со встроенного DVD привода. Качестово воспроизводимой мызыки находится на самом высоком уровне. АЧХ соответствует уровню Hi-Fi. Есть быстрый доступ к эквалайзеру для настройки звука. Поддержка USB Hub, голосовое управление, голосовой поиск ― все прекрасно распознается и работает.
Так же можно использовать аудио-видео проигрыватели от сторонних разработчиков. Они без проблем интегрируются в систему управления звуком магнитолы.
Кнопки управления на руле. На каждую кнопку можно назначить несколько функций. Программирование происходит по принципу времени нажатия: обычно, долго и очень долго. Например можно обучить одну кнопку: при коротком магнитола переключается на рабочий стол, а при долгом удерживании включается навигация. Функций управления очень много и даже искушеный пользователь останется доволен выбором.
... у магнитолы очень много еще дополнительных свойств ― это и выбор канала для голосовых подсказок (передний левый, правый, оба передних или все 4 динамика), выбор соотношения громкости навигатора/музыки, режимы обработки аудио потоков, регулировка уровня громкости, в зависимости от скорости автомобиля (т.е. при наборе скорости громкость увеличивается и уменьшается при сбавлении соответственно), встроенный телевизор (можно дополнительно приобрести и подключить цифровой тюнер DVB-T2) и многое другое, все описать достаточно сложно.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
| Операционная система | Android Интерфейс разработан специально для автомобиля, полностью на русском языке |
| Процессор | CorteX A9 Dual Core 1GHz Mstar786 |
| Память | Оперативная память: 1GB DDR3 RAM Внутренняя память: 8Gb NAND FLASH поддержка 2-х карт Micro-SD до 2х32 Гб и внешних USB жестких дисков |
| Навигация | SIRF Star V, 60 каналов. Две системы: GPS (Америка) и Глонасс (Россия) |
| Экран | Размер 6,2", 7", 8". Разрешение 800*480/1024*600, емкостной, морозостойкий |
| DVD | SUNPLUS 8202TQ Система Анти-шок механическая и электронная |
| Радио | AM: 522~1620 KHz, FM: 87.5~108 MHz. Чипсет NXP 6624 с RDS |
| Телевизор | Аналоговый (либо цифровой DVB-T2 по заказу) |
| Bluetooth | Встроенный, для Hands-Free, русская телефонная книга с поиском, беспроводное воспроизведение музыки с телефона (A2DP) |
| OBD2 (диагностика) | с помощью Bluetooth диагностика, считывание ошибок, расход и бортовая информация mini-ELM327 BT |
| WIFI | WIFI 802.11b/g/n 150 Mbit встроенный модуль |
| 3G/4G (LTE) | Поддержка USB 3G модемов поддержка 4G роутеров, 4G USB модемы |
| USB | USB2.0 OTG HOST разъемы (2 сзади и 1 спереди), поддержка USB жестких дисков до 1ТБ и USB переферии |
| Miracast / Chromecast Airplay |
Поддержка функции зеркалирования видео и аудио с iPhone/iPad и с других устройств Android 4.2+ |
| Подсветка кнопок | Три цвета на выбор (для каждой модели свои, в соответствии со штатными цветами) |
| Камера заднего вида | Автоматическое включение |
| Контроль яркости | Да |
| Язык меню | Мультиязык, Русский присутствует |
| Управление с руля, ИК пульт | Настройка кнопок руля, ИК пульта и передней панели на свой вкус. Разные функции на короткое и длинное нажатие. В комплекте пульта ДУ нет (подходит любой универсальный пульт) |
| Звук | УНЧ TDA 7850 MOSFET 4 x 50W/4Ω Пиковая мощность при четырехомной акустике 4 x 30W/4Ω @ 14.4V, 1KHz, 10% 4 x 80W/2Ω Пиковая мощность при двухомной акустике 4 x 55W/2Ω @ 14.4V, 1KHz, 10% Отличная работа на нагрузке в 2 Ом Искажения АЧХ соответствуют классу Hi-Fi Эквалайзер и предустановки: Rock, Hip Hop, Dance, Latin, Rave, Urban, Acoustic |
| Аудио-Видео разъемы |
Видео вход: 2 канала (под камеру и AUX in) Видео выход: 2 канала Аудио выход: 4.1 канал (4 линейных аудио-выхода + линейный раздельный регулируемый выход на Subwoofer) |
| Микрофон | Да, встроенный + возможность подключения внешнего микрофона. |
| Питание | 12В (допустимые колебания 10,8 ― 16В) |
| Потребление | В режиме работы 1.2A без сильной нагрузки на динамики. В режиме "Sleep mode" 0.62A ― режим быстрого включения автомагнитолы со стартом 2 секунды с программируемым таймером ожидания |
| CAN адаптер | Входит в комплект, если предусмотрен изначально в комплектации автомобиля |
| Диапазон температур |
Диапазон рабочих температур: от -20 до +70 Диапазон температур хранения: от -30 до +80 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nissan |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Mp3 |
| Операционная система | Android |
| USB-интерфейс | Да |
| Рабочие диапазоны частот | FM |
| Количество каналов | 4 |
| Мощность | 50 Вт |
| Тип экрана | Сенсорный |
| Наличие Wi-Fi | Да |
| Наличие Bluetooth | Да |
| Наличие GPS-модуля | Да |
| Состояние | Новое |
| Типоразмер | 2 DIN |
| TV-тюнер | Нет |
| Порт для SD-карты | Да |
| Передняя панель | Несъемная |
| Поддерживаемые форматы | WMA, DivX, WAV, MP3, AVI, APE, FLAC |
| Поддержка iPod | Да |
| ГЛОНАСС | Да |
| RCA-выходы | 3 пары |
| Совместимость с маркой | Nissan |
| Дополнительные характеристики | |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Память станций | 25 |
| Функция записи | Да |
| Экран | |
| Разрешение экрана | 1024×600 (WSVGA) |
| Диагональ экрана | 8 дюйм |
| Сенсорный экран | Да |
| Входы и выходы | |
| Входы и выходы | Видеовыход, Аудиовыход, Выход на сабвуфер |
| Число аудиовходов | 1 |
| Пользовательские характеристики | |
| Марка | Nissan |
- Цена: 8 970 ₴


